INNOVACIÓN

PROTOTIPOS I

  1. ALBA PONCE; ALFARO; BALBI TREJO; CABRERA; TORANCIO;  — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES
  2. ALFREDO; BOIERO; DIAZ MELION; OTERO Y GARZON; PAGNONI;– E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES
  3. KELLER; ZACCANTI; — E.E.S.T. N°6 – SIDERURGIA ARGENTINA

PROTOTIPOS II

  1. ACTIS; CASTRO MONARDEZ; COLACE; FELIZIA; LOPEZ; TERRENI — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES
  2. CASARESKI; CUCCARO; MURGIA; TORRES — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES
  3. ABUIN; CASELLA; FRANCO; GIACOMETTI — E.E.S.T. N°6 – SIDERURGIA ARGENTINA

PROTOTIPOS III

  1.  BOURLOT; FLORES; FONTANAZZI; MONTONI; MORENO; — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES
  2. LOPEZ METALLO; MENDOZA; PALETTA; RONDA; ROSAS; TORRES; — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES
  3. AUBERT; BARRETO CORREA; FUSTER; — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES

PROJECT IDEA

  1. GONZALEZ; OSORES; PALACIOS; RUOCCO; — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES
  2. BOURLOT; FLORES; FONTANAZZI; MONTONI; MORENO; — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES
  3. ARNAUDO; BENHAMU BAREY; PARIS; PEREYRA JAIME; SPALLETTI; VILLAVICENCIO; — INSTITUTO TÉCNICO RENAULT

SOSTENIBILIDAD Y TURISMO

PROAMBIENTE

  1. DIAZ; DIAZ FERRAMOLA; FUNES JUNQUERAS; — ESCUELA 267 – GOBERNADOR ERIBERTO MENDOZA
  2. GARABATO SINIC; ORELLANO; PALACIOS; SALA; SOLIS; VILLAESCUSA; — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES
  3. ADDONA; BOTTARI CURABA; RUBIÑO; — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES

REINVENTAR EL TURISMO

  1. CORIA; HERNÁNDEZ; KOGUT; LUPORI;  — INSTITUTO OBISPO CAIXAL
  2.  CAMIÑA; RODRIGUEZ; SARALEGUI;  — ESCUELA 267 – GOBERNADOR ERIBERTO MENDOZA
  3. BALMACEDA; FERNANDEZ; LAZARO;  — INSTITUTO DOMINGO F. SARMIENTO

CULTURA

BUSCANDO EL SABER

  1. MAZZARA FRANCO URIEL — E.E.T. NRO 40 – TRÁNSITO RAUL BALDONADO
  2. LUPORI MARIA AZUL — E.E.T. NRO 40 – TRÁNSITO RAUL BALDONADO
  3. CARBEL MATIAS — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES

PERSONAL PITCH

  1. BERTETTI, AGUSTINA — INSTITUTO SANTA ANA
  2. SAAD, MARIA LUCIA — COLEGIO ALEMAN CORDOBA
  3. GONZALEZ STORNINI, INA — COLEGIO ALEMAN CORDOBA

DISEÑO Y COMUNICACIÓN

UN SELLO DE IDENTIDAD

  1. GONZALEZ; OSORES; PALACIOS; RUOCCO; — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES
  2. BOURLOT; FLORES; FONTANAZZI; MONTONI; MORENO;– E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES
  3. CORIA; ROMERO; — INSTITUTO OBISPO CAIXAL

DISENO DE POSTALES

  1. AQUINO; CAPITANI; HERRERA; MANZO; PEREYRA; — PROA SEDE VILLA MARIA
  2. AVILA JAIME; BENITEZ; BOCCARDO; BUSTOS SANTUNIONE; RODRIGUEZ;– PROA SEDE VILLA MARIA
  3. CORIA; HERNÁNDEZ; KOGUT; LUPORI; — INSTITUTO OBISPO CAIXAL

ABANDERA TU CURSO

  1. CORIA; HERNÁNDEZ; KOGUT; LUPORI; SÁNCHEZ  — INSTITUTO OBISPO CAIXAL
  2. ARANCIBIA BUSTOS; ONTIVERO TISSERA; ORELLANA; VERGARA — INSTITUTO DOMINGO F. SARMIENTO

IDENTIDAD VISUAL

  1. GOMEZ; HERRERA GARCÍA; PEDROTTI; RUIZ VALENTINI; — INSTITUTO OBISPO CAIXAL
  2. BRIZIO; CASTRO ACUÑA; DIAZ; FABING; — INSTITUTO DOMINGO F. SARMIENTO

MIRANDO HACIA EL FUTURO

  1. FIGUEROA BALLISTRERI; PARMIGGIANI; PEDROTTI; PRESTI; SIRAVEÑA; — INSTITUTO OBISPO CAIXAL
  2. PICCOLO; ROBINO; SCHVARTZ; YANDRE — INSTITUTO DOMINGO F. SARMIENTO
  3. OCAMPO GUEVARA; OLIVA; PETITTI; TAVELLA TANQUIA; VIÑATTI; — INSTITUTO DOMINGO F. SARMIENTO

CIENCIAS BASICAS

ROMPE-CABEZAS DE CALCULOS

  1. LLUDGAR; SERRA; VION; — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES
  2. CASAVECCHIA; CORTESINI; NOCCETTI; — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES
  3. GOMEZ GENEIRO; LEIVA; NUÑEZ;ESCUELA DE MINAS – DR. HORACIO CARRILLO – UNJU

TECNOLOGÍA APLICADA

DESARROLLO DE SISTEMAS

  1. PALETTA; RONDA; TORRES; — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES
  2. CASARESKI; FONTANAZZI; KEBERLEIN;; — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES
  3. ANACHURI; ITTIG; ROMERO;ESCUELA DE MINAS – DR. HORACIO CARRILLO – UNJU

ELECTROSABER I

  1. FUSTER, LUCIO NICOLÁS — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES
  2. HUGO IRIL, MARTÍN GABRIEL — INSTITUTO TECNOLÓGICO DEL COMAHUE – (ITC)
  3. VION, ALEXI — INSTITUTO JUAN ZORRILLA DE SAN MARTÍN

ELECTROSABER II

  1. FLORES, SOFIA ALEJANDRA  — E.E.T. NRO 3138 – ALBERTO EINSTEIN
  2. HOMES SERRANO, LUCIANO ANGEL — E.E.T. NRO 3138 – ALBERTO EINSTEIN
  3. FUSTER, LUCIO NICOLÁS — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES 

RESOLUCION DE PROBLEMAS

  1. FERRERAS, MANUEL — INSTITUTO TÉCNICO SALESIANO VILLADA
  2. NASIR, YAMIL ALI — E.E.T. 24
  3. CASARESKI, JUAN IGNACIO — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES 

MICROCONTROLADORES

  1. HUGO IRIL, MARTÍN GABRIEL — INSTITUTO TECNOLÓGICO DEL COMAHUE – (ITC)
  2. FRANCO, ESTEBAN NEOREN — E.E.S.T. N°6 – SIDERURGIA ARGENTINA
  3. CONSTABEL, FRANCO — INSTITUTO TÉCNICO SALESIANO VILLADA

ROBOTS Y CARTON

  1. CIGNETTI; GONZÁLEZ; GRANILLO; ORTIZ; REVOL; ZAPATA — COLEGIO EL TORREÓN
  2. LASSO; MINETTI; RIESZER; RODRIGUEZ; ROTH; VICENTE — COLEGIO EL TORREÓN
  3. CUELLO VILCHES; DEL PRETTE; FERNANDEZ CEBALLOS; RODAS; — INSTITUTO DOMINGO F. SARMIENTO

VIDEOJUEGOS CONTRA CALENDAR

  1. BUENDIA; COLQUE; RAMOS; SANTUCHO; SILISQUE — E.E.T. NRO 1 GENERAL SAVIO
  2. CASARESKI; GONZALEZ; PALETTA — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES

SYS APP

  1. LOPEZ METALLO; MENDOZA; PALETTA; RONDA; ROSAS; TORRES; — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES
  2. AUBERT; BARRETO CORREA; FUSTER; — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES
  3. ADDONA; BOTTARI CURABA; RUBIÑO; — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES

VIDEOJUEGO CONTRA RELOJ

  1. JUAREZ; MAMANI; MONTENEGRO TELLO; SOSA; TABARCACHE;  — E.E.T. NRO 1 GENERAL SAVIO
  2. AGUILERA; CEDRÓN; CISTERNA CALVO; GARCÍA BAZÁN; MANSILLA; SANCHEZ; — INSTITUTO DOMINGO F. SARMIENTO
  3. CASARESKI; GONZALEZ; PALETTA; — E.E.S.T. NRO 7 TALLER REGIONAL QUILMES

GESTIÓN Y NEGOCIOS

FIRST PLAN

  1. GONZALEZ; LABROUSSE; MARTINEZ HERRERA;PAZ BARRIOS; — E.E.S.T. N°3 – PREFECTURA NAVAL ARGENTINA
  2. BARRERA; DEPETRIS; FLORES VIDELA; FRONTERA GARCIA; — INSTITUTO DEL CARMEN
  3. ANGIOLINI; LUCHETTI; RAMOS GARÍN; ROMERO; — INSTITUTO OBISPO CAIXAL

PROYECTO ESCUELA

  1. MARTINEZ; SÁNCHEZ; SUAREZ; –INSTITUTO OBISPO CAIXAL
  2. BARRERA; BERNARDELLO RODRIGUEZ; MAMANI; — INSTITUTO DOMINGO F. SARMIENTO

URBANISMO Y SOCIEDAD

PODER CIUDADANO

  1. ROSALES, MALENA ABRIL — INSTITUTO OBISPO CAIXAL
  2. HERNÁNDEZ, LOURDES CAMILA — INSTITUTO OBISPO CAIXAL
  3. FIGUEROA BALLISTRERI, CAMILA DESIREÉ — INSTITUTO OBISPO CAIXAL

Start typing and press Enter to search