LUNES 25

De la idea a la acción (Proyecto Escuela)

Hora: 12 a 13 hs (Carolina Razzi)

Link teams: https://bit.ly/DeLaIdeaAlaAccion-ONIET

Link grabación

Construyendo una vida sostenible

Hora: 16 a 17:00 hs (Estefania Kiessling)

Link teams: https://bit.ly/ConstruyendoUnaVidaSostenible-ONIET

Link grabación

El mundo que sigue

Hora: 17 a 18 hs (Daniel Molina)

Link teams: https://bit.ly/ElMundoQueSigue-ONIET

Link grabación

Desafíos de la ciberseguridad

Hora: 18 a 19 hs (Hernán Santiso)

Link teams: https://bit.ly/DesafiosDeLaCiberseguridad-ONIET

 

MARTES 26

Aduéñate de tu futuro

Hora: 10:30 a 11:30 hs (Adelina Cortese – Matias Gencarelli)

Link teams: https://bit.ly/AdueñateDeTuFuturo-ONIET

Link grabación

Taller para crear videos con tu celular

Hora: 12 a 13:00 hs (Alejandro Saya)

Link teams: https://bit.ly/CrearVideosConTuCelular-ONIET

Link grabación

El dibujo técnico, un lenguaje gráfico

Hora: 14 a 15 hs (Sergio Manes)

Link teams: https://bit.ly/DibujoTecnicoLenguajeGrafico-ONIET

Link grabación

Responsabilidad civil en los establecimientos

Hora: 17 a 18 hs (Tomás Rueda Laje)

Link teams: https://bit.ly/ResponsabilidadCivil-ONIET

Link grabación

Las mujeres en la ingeniería

Hora: 18 a 19: hs (Agustina Alvarez)

Link teams: https://bit.ly/MujeresEnLaIngenieria-ONIET

Link grabación

MIÉRCOLES 27

Canvas: Modelo de Negocios (First Plan)

Hora: 15 a 16 hs (Esteban Conci)

Link teams: https://bit.ly/ModeloDeNegocios-ONIET

Link grabación

Cuidados en la red

Hora: 16 a 17 hs (José Arce)

Link teams: https://bit.ly/CiudadosEnLaRed-ONIET

Link grabación

¿Qué es y dónde aplicar la visión artificial?

Hora: 17 a 18 hs (César Osimani)

Link teams: DondeAplicarLaVisionArtificial

5G y el futuro de las telecomunicaciones

Hora: 18 a 19: hs (Andrés Migliazzo)

Link teams: https://bit.ly/5GyFuturoDeLasTelecomunicaciones-ONIET

JUEVES 28

Reset y resilencia

Hora: 11 a 12 hs (Waldo Geremía)

Link teams: https://bit.ly/Reset-Resilencia-ONIET

Link grabación

La escritura como estrategia de vinculación

Hora: 12 a 13 hs (Sebastián Della Giustina)

Link teams: https://bit.ly/EscrituraComoEstrategia-ONIET

Link grabación

IOT nos cambia la vida

Hora: 17 a 18 hs (Oscar Gencarelli)

Link teams: https://bit.ly/IOTnosCambiaLaVida-ONIET

Link grabación

Cómo aplicar IOT

Hora: 16 a 17 hs (Fabio Gregoriev)

Link teams: https://bit.ly/ComoAplicarIOT-ONIET

Link grabación

 

VIERNES 29

Al infinito y más allá

Hora: 9 a 10 hs (Jean Maggi)

Link teams: https://bit.ly/AlinfinitoYmasAlla-ONIET

Link grabación

Turismo postcovid y sustentabilidad

Hora: 10:30 a 11:30 hs (Eugenia Alaniz)

Link teams: https://bit.ly/TurismoPostCovidySustentabilidad-ONIET

Link grabación

Panel de estudiar y triunfar

Hora: 12 a 13 hs (Gastón Revol – Giorgina Bardach)

Link teams: https://bit.ly/PanelDeEstudiaryTriunfar-ONIET

Link grabación

Como motivar a los alumnos

Hora: 14 a 15 hs (Mónica Nano)

Link teams: https://bit.ly/ComoMotivarAlosAlumnos-ONIET

Link grabación

Start typing and press Enter to search